Veranstaltungen

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Veranstaltungen im Oktober 2019. Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

Oktober 2019

Mittwoch, 02.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 6.+8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 4
SSF Bonn VI - FC RW Lessenich IV

Tischtennis - 8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VIII - TTG Witterschlick VIII

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 04.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse Gruppe 4

SSF Bonn II - TTG Witterschlick III

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 05.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 1. Jungen und 1. Schüler-A

1. Jungenmannschaft, Bezirksklasse Gruppe 3
SSF Bonn - TTC Bonn-Duisdorf
14.30 Uhr
 
1. Schüler-A-Mannschaft, 1. Kreisklasse
SSF Bonn - TTC GW Fritzdorf
14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 06.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 2. Jungenmannschaft

Tischtennis - 2. Jungenmannschaft, Kreisliga

SSF Bonn II - CTTF Bonn

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 09.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 4. Herren und 7. Herren

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn IV - Bonner SC II
19.30 Uhr

Tischtennis - 7. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VII - FC RW Lessenich V
19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 11.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - FC RW Lessenich

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 12.10.2019

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen RC Sorpesee

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen Moerser SC II

um 19.00 Uhr in der Hardtberghalle

Lacrosse: Heimspiel Damen und Herren

Lacrosse:

12 Uhr: SG Köln 2 / Bonn gegen Bochum (Herren)

14 Uhr: Bonn gegen SG Münster / Osnabrück (Damen)

16 Uhr: Bochum A gegen Köln B (Damen)

Rasenplatz am Schulzentrum Tannenbusch

Sonntag, 13.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn V - TTC Rösberg IV

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11
SSF Bonn - TTC Lövenich

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn
Sonntag, 27.10.2019

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 1. Bundesliga

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen USC Sparkasse Weißenfels

um 16.00 Uhr im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Damen, 1. Bundesliga

1. Damenmannschaft der SSF Bonn gegen UHC Sparkasse Weißenfels

um 13.00 Uhr im Sportpark Nord

Lacrosse: Heimspiel der Damen

Lacrosse:

1. Damenmannschaft gegen vs Bochum A

Rasenplatz am Schulzentrum Tannenbusch

Uhrzeit steht noch nicht fest

Mittwoch, 30.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 6. + 8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 4
SSF Bonn VI - TTC Ramersdorf V
19.30 Uhr

8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VIII - TTC GW Fritzdorf VII
19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn